Kindertagesstätten in der Verbandsgemeinde Kastellaun

Folgende Kindertagesstätten befinden sich in der Verbandsgemeinde Kastellaun:

Sie haben noch weitere Fragen?
Klicken Sie auf das Bild der jeweiligen Kindertagesstätte, welche Sie interessiert, um auf die Homepage zu gelangen und weitere Informationen zu erhalten.

Alterkülz

Kindergarten Springmäuse
Hauptstraße 48
56288 Alterkülz
Telefon: 06762 1705
E-Mail: springmaeuse@SPAMPROTECTIONgmx.de

Bell (Hunsrück)

Kindergarten Vogelnest
An der Bleiche 9
56288 Bell (Hunsrück)
Telefon: 06762 8395
E-Mail: vogelnest-bell@SPAMPROTECTIONvodafone.de

Beltheim

Katholische Kita Arche Noah Beltheim
Frankenstraße 2
56290 Beltheim
Telefon: 06762 1063
E-Mail: kita.beltheim@SPAMPROTECTIONkita-ggmbh-koblenz.de

Buch

KiTa Quakfrösche
Beller Weg 9
56290 Buch
Telefon: 06545 6510
E-Mail: kiga-buch@SPAMPROTECTIONt-online.de

Dommershausen OT Dorweiler

Kommunale Bewegungskindertagesstätte Wichtelzwerge
Gartenstraße 1
56290 Dommershausen OT Dorweiler
Telefon: 06762 1311
E-Mail: wichtelzwerge-dorweiler01@SPAMPROTECTIONgmx.de

Gödenroth

Integrative Familienkita Rappelkiste
Schulstraße 5
56290 Gödenroth
Telefon: 06762 8821
E-Mail: familienkita@SPAMPROTECTIONrappelkiste-goedenroth.de

Kastellaun

Katholische Kita St. Helena Kastellaun
Bucher Straße 8
56288 Kastellaun
Telefon: 06762 1666
E-Mail: kita-kastellaun@SPAMPROTECTIONkita-ggmbh-koblenz.de

Kastellaun

Ev. Kindergarten "Regenbogenland"
Pestalozzistraße 10
56288 Kastellaun
Telefon: 06762 4096150
E-Mail: regenbogenland-kastellaun@SPAMPROTECTIONt-online.de

Kastellaun

Integrative Kindertagesstätte/ Familienzentrum Castellino
Theodor-Heuss-Straße 10
56288 Kastellaun
Telefon: 06762 8210
E-Mail: castellino@SPAMPROTECTIONlebenshilfe-rhein-hunsrueck.de

Kastellaun

Freie Waldorfschule Kastellaun Kindergarten
An der Molkerei 15
56288 Kastellaun
Telefon: 06762 963851
E-Mail: info@SPAMPROTECTIONwaldorf-waldkindergarten.de

Mastershausen

Katholische Kita St. Luzia Mastershausen
Neuweg 12
56869 Mastershausen
Telefon: 06545 1488
E-Mail: kita.mastershausen@SPAMPROTECTIONkita-ggmbh-koblenz.de

Mörsdorf

KiTa Wunderlay
Mühlenweg 2
56290 Mörsdorf
Telefon: 06762 8996
E-Mail: leitung@SPAMPROTECTIONkita.moersdorf-hunsrueck.de

Unterkunft suchen

Anreise

Abreise