Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Verbandsgemeindeverwaltung Kastellaun
Kirchstraße 1
D-56288 Kastellaun
Telefon: 06762 / 403-0
Telefax: 06762 / 403-40
E-Mail: info@SPAMPROTECTIONkastellaun.de

Verbandsbürgermeister, Stadtbürgermeister

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Christian Keimer
403-13
c.keimer@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Vorzimmer
Reuther, Anita
403-12
a.reuther@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Telefax
403-60

Abteilung 1 – Zentralverwaltung

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Daub, Dominic
(Büro- und Abteilungsleiter)
403-11
d.daub@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Arnhold, Jennifer
403-14
je.arnhold@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mähser, Laura
403-15
l.maehser@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mischker, Sandra
403-16
s.mischker@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
vhs@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Adamus, Dominik
403-29
d.adamus@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Boor, Kerstin
403-19
k.boor@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Meyendriesch, Margret
403-19
m.meyendriesch@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
(Telefonzentrale)
403-91
Telefax
403-40
Touristinformation
Shatanawi, Gadah
401873
shatanawi@SPAMPROTECTIONkastellaun.com
Müller, Saskia
401698
mueller@SPAMPROTECTIONkastellaun.com

Abteilung 2 – Ordnungs-/Sozialverwaltung

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Laux, Ralf
(Abteilungsleiter)
403-25
r.laux@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Braun, Jutta
403-21
j.braun@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hoffmann, Heidrun
403-21
h.hoffmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hermes, Evelyn
403-23
e.hermes@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Jacobs, Torsten
403-24
t.jacobs@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wagner, Dagmar
403-26
d.wagner@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hoffmann, Hermann
403-27
hermann.hoffmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Heimes, Jürgen
403-28
j.heimes@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Knod, Bernhard
403-63
b.knod@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax - Standesamt
403-95
Fax - Abteilung 2
403-76

Abteilung 3 – Abwasserwerke

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Castor, Hermann-Josef
(Werkleiter)
403-31
h.castor@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mähser, Jutta
403-51
j.maehser@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Johann, Kerstin
403-57
k.johann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Heidi
403-66
h.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Karin
403-68
karin.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wickert, Christian
403-89
c.wickert@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Görzen, Anna
403-90
a.goerzen@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Abteilung 3
403-59

Abteilung 4 – Bauverwaltung

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Verwaltungsbereich
Castor, Hermann-Josef
(Abteilungsleiter)
403-31
h.castor@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Sabel, Gina
403-32
g.sabel@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Pörsch, Elisabeth
403-39
e.poersch@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Techn. Bereich
Werner, Christine
403-33
c.werner@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mohr, Dietmar
403-35
d.mohr@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Theisen, Andre
403-36
a.theisen@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Freimeyer, Michael
403-38
m.freimeyer@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Becker, Maria
403-30
m.becker@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Abteilung 4
403-71

Abteilung 5 – Finanzverwaltung/Liegenschaften

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Hoff, Werner
(Abteilungsleiter)
403-41
w.hoff@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wallmann, Tanja
403-42
t.wallmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Weirauch, Ulla
403-42
u.weirauch@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Jungbluth, Andrea
403-43
a.jungbluth@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Arnhold, Jürgen
403-44
j.arnhold@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Ilsemann, Svenja
403-45
s.ilsemann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Bernd, Heidrun
403-46
h.bernd@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wendling, Thomas
403-47
t.wendling@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Heinz-Lauf, Manuel
403-48
m.heinz-lauf@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Abteilung 5
403-65

Verbandsgemeindekasse

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Mischker, Marco
(Kassenverwalter)
403-53
m.mischker@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Karin
403-61
k.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Heim, Beate
403-54
b.heim@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Berg, Karina
403-52
k.berg@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Knod, Bernhard
403-63
b.knod@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Kasse
403-59

Schutzpolizei

Name
Durchwahl
Günster, Ralf
403-49

Sonstige

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Sitzungszimmer
403-17
Sitzungssaal
403-18
Aktenkeller
403-83
Aufzug
403-81
Hallenbad
409260
info@SPAMPROTECTIONhallenbad-aqua-fit.de
Hallenbad Fax
409261
Bauhof Stadt
407341
Bauhof Verbandsgemeinde
407341
vgbauhof@SPAMPROTECTIONweb.de
Bauhof Fax
407492
Bauhof Stadt Handy
0151-10260939
Bauhof VG Handy
0172-6993562
Hausmeister Stadt (Hr. Krug)
0151-24163743
Hausmeister Rathaus (Hr. Rein)
0160-2041936
Gruppenkläranlage Deimerbach
8211
deimerbach@SPAMPROTECTIONweb.de
Handy Klärwärter
0172-6993566
"Die Brücke" Solidargemeinschaft der Generationen
403-86 u. 87
EDV-Raum
403-62
Haus der regionalen Geschichte
407214
info@SPAMPROTECTIONburg-kastellaun.de

Schulen

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Grundschule Kastellaun
961857
grundschulekastellaun@SPAMPROTECTIONt-online.de
Telefax
6661
Hausmeister Engel
4085844
Grundschule Beltheim
6990
argsbeltheim@SPAMPROTECTIONfreenet.de
Telefax
950926
Grundschule Gödenroth
6696
schule@SPAMPROTECTIONwelleg.de
Telefax
960664
Tel. Lehrerzimmer
960663
Grundschule Mastershausen
06545-910100
gsmastershausen@SPAMPROTECTIONgmx.net
Telefax
06545-910101
Grundschule Mörsdorf
6580
grundschule.moersdorf@SPAMPROTECTIONt-online.de
Telefax
401515
Integrierte Gesamtschule
93360
igs@SPAMPROTECTIONigs-kastellaun.de
Telefax
933656
Bücherei
933618
Hausmeister
933613
Handy Hausmeister
0172-6993560
Telefax Hausmeister
933629

Feuerwehr

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Wehrleiter der Verbandsgemeinde
Jürgen Urrigshardt
0174-4691213
urrigshardt@SPAMPROTECTIONhotmail.de
Wehrführer der Stadt Kastellaun
Michael Girnstein
403-73